Слушать
Пауза

Диана Гурцкая

НовостиВладимир Путин предложил Диане Гурцкая войти в новый состав ОПРФ

Владимир Путин предложил Диане Гурцкая войти в новый состав ОПРФ

24 февраля 2023 года Президент России Владимир Путин приступил к формированию нового состава Общественной палаты Российской Федерации (ОПРФ). В новый состав ОПРФ войдут 40 россиян, которые обладают особыми заслугами перед государством и обществом. Среди них оказалась и народная артистка России, общественный деятель Диана Гурцкая, возглавляющая Благотворительный фонд помощи незрячим и слабовидящим детям «По зову сердца». В прошлом составе ОПРФ Диана Гурцкая занимала пост председателя Комиссии по доступной среде и развитию инклюзивных практик.

Комиссия по доступной среде и развитию инклюзивных практик ОПРФ разрабатывает и внедряет инициативы, направленные на поддержку людей с инвалидностью. В 2022 году Комиссии удалось подготовить предложения для создания финансовой безопасности людей с инвалидностью, реализовать проект по льготному посещению культурных учреждений людьми с инвалидностью, создать образовательные программы для детей с ограниченными возможностями здоровья, а также другие проекты.

«Предложение войти в новый состав Общественной палаты РФ — большая честь для меня. Уверена, что в команде единомышленников мы реализуем еще больше полезных инициатив, которые сделают жизнь людей с инвалидностью комфортнее», — поделилась Диана Гурцкая.

Общественная палата — это государственный орган, который осуществляет общественный контроль за деятельностью федеральных органов исполнительной власти, органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации и органов местного самоуправления. Палата поддерживает гражданские инициативы, защищает права и свободы граждан Российской Федерации, общественных объединений и иных некоммерческих организаций.

Официальный сайт Дианы Гурцкая – Российской эстрадной певицы, общественного деятеля.

Instagram

Это сообщение об ошибке видно только администраторам WordPress

Ошибка: лент не найдено.

Перейдите на страницу настроек плагина Instagram Feed, чтобы создать ленту.

Соц. сети