Слушать
Пауза

Диана Гурцкая

МероприятияДиана Гурцкая приняла участие в IV Арктическом культурном форуме

Диана Гурцкая приняла участие в IV Арктическом культурном форуме

13 февраля председатель Комиссии Общественной палаты Российской Федерации по доступной среде и развитию инклюзивных практик, народная артистка России, художественный руководитель Центра социальной интеграции Диана Гурцкая приняла участие в качестве эксперта в панельной дискуссии, которая прошла в рамках открытия IV Арктического культурного форума с темой «Инклюзия, которая начинается с нас».

На форуме обсудили вопросы привлечения населения в культурно-досуговые учреждения, создание доступной среды в этих учреждениях, а также возможности развития цифровых технологий в некоммерческих организациях.

Арктический культурный форум – один из наиболее значимых культурных проектов в Ямало-Ненецком автономном округе. В рамках форума происходит конструктивное взаимодействие между специалистами в области культуры, органами власти и общественными деятелями.

Форум прошел 13–15 февраля в Салехарде. В этом году в мероприятии приняли участие более 500 человек со всей России. Среди них будут представители федеральных и региональных органов власти, учреждений культуры, НКО, общественные деятели и предприниматели.

Также в рамках визита в Салехард Диана Гурцкая приняла участие в проекте «Ямальские встречи». Гостями мероприятия также стали губернатор Ямало-Ненецкого автономного округа Дмитрий Артюхов и российский пилот гражданской авиации, Герой Российской Федерации Дамир Юсупов. Встреча прошла в формате свободного общения, зрители смогли задать интересующие вопросы.

«IV Арктический культурный форум объединил множество неравнодушных людей, готовых делиться опытом, и я рада стать частью этого значимого события. Важно, что сегодня мы можем не только говорить о социальной и культурной адаптации людей с инвалидностью, создании для них доступной среды, но и общими усилиями воплощать идеи инклюзивных проектов в жизнь. Здесь, на форуме, в городе Салехарде я почувствовала невероятное тепло открытых сердец», – поделилась Диана Гурцкая.

Официальный сайт Дианы Гурцкая – Российской эстрадной певицы, общественного деятеля.

Instagram

Это сообщение об ошибке видно только администраторам WordPress

Ошибка: лент не найдено.

Перейдите на страницу настроек плагина Instagram Feed, чтобы создать ленту.

Соц. сети