Слушать
Пауза

Диана Гурцкая

МероприятияДиана Гурцкая выступила на гала-концерте фестиваля «Инклюзивная Москва»

Диана Гурцкая выступила на гала-концерте фестиваля «Инклюзивная Москва»

8 декабря в Центре социальной интеграции Дианы Гурцкая Департамента труда и социальной защиты населения города Москвы состоялся гала-концерт фестиваля «Инклюзивная Москва». Фестиваль уже в пятый раз объединяет талантливых людей с инвалидностью по всей Москве, чтобы раскрыть их творческий потенциал, осуществить заветную мечту выступить на одной сцене с профессиональными артистами. 

Концерт прошел в формате музыкального спектакля, актерами которого стали талантливые ребята с инвалидностью, прошедшие конкурсный отбор по одной из четырёх номинаций фестиваля, а также звездные гости. Одну из ролей исполнила Диана Гурцкая, народная артистка России, художественный руководитель центра.

«Сегодня исполнилась еще одна мечта, потому что состоялась премьера нашей музыкальной сказки. Это действительно большая премьера для нас. На протяжении двух месяцев мы репетировали, ставили музыкальные номера, подбирали костюмы. Над этой постановкой работала команда настоящих профессионалов. Все для того, чтобы воплотить в жизнь мечту этих талантливых ребят, которые своим примером доказывают, что творчество не знает границ, это универсальный язык, который доступен каждому»

поделилась Диана Гурцкая, которая сыграла маму главных героев.

80 талантливых ребят приняли участие в мюзикле «Маша и Витя спасают семью». Сценой в этот день стал весь зрительный зал, где развернулись приключения брата и сестры, чьих родителей похитил злой Кощей. Спектакль подарил зрителям многообразие вокальных, хореографических и инструментальных номеров.

«Уже пятый раз наш фестиваль становится стартовой площадкой для развития таланта. Это один из самых крупных проектов нашего центра. С каждым годом фестиваль становится все масштабнее, привлекает все больше внимания как со стороны ребят, так и стороны профессионального сообщества. Мы рады, что «Инклюзивная Москва» становится для ребят точкой отсчета, началом творческого пути. В этом и есть миссия фестиваля – стать проводником в мир творчества, помочь таланту раскрыться, найти единомышленников и наставников», – рассказал Федор Мольков, директор центра.

Участие в постановке приняли и эксперты «Инклюзивной Москвы», которые оценивали творческие номера окружных этапов. Владимир Брилев, певец, композитор и продюсер исполнил роль плутоватого Кота, а композитор, телеведущий и актёр Дмитрий Нестеров стал антагонистом главных героев и сыграл Кощея.

Впечатлениями от участия в музыкальном спектакле поделился Даниил Хачатуров, исполнитель роли Лешего: «Выступление на гала-концерте – это творческий вызов для меня, ведь я никогда не участвовал в подобных спектаклях. На репетициях я узнал много советов, которые, уверен, помогут в будущем. Диана Гудаевна провела со мной уроки, дала много ценных полезных рекомендаций. Будущим участникам фестиваля я желаю не бояться сцены и экспериментировать, никогда не унывать, ценить добрые советы и всех, кто окружает, а еще любить своих близких». 

Около 160 человек стали зрителями гала-концерта и частью пятого, юбилейного, фестиваля «Инклюзивная Москва». Громкие аплодисменты – явный признак того, что премьера прошла удачно, а значит ребята выбрали правильный путь – путь творчества.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Официальный сайт Дианы Гурцкая – Российской эстрадной певицы, общественного деятеля.

Instagram

Это сообщение об ошибке видно только администраторам WordPress

Ошибка: лент не найдено.

Перейдите на страницу настроек плагина Instagram Feed, чтобы создать ленту.

Соц. сети