Слушать
Пауза

Диана Гурцкая

НовостиРоссийское Правительство утвердило план мероприятий по реабилитации инвалидов до 2025 года

Российское Правительство утвердило план мероприятий по реабилитации инвалидов до 2025 года

Члены Правительства утвердили дорожную карту мероприятий по реализации концепции системы комплексной реабилитации и абилитации людей с ограниченными возможностями здоровья, в том числе детей-инвалидов. Эта концепция была разработана по поручению Президента РФ Владимира Путина и рассчитана на четыре года.

Диана Гурцкая, председатель Комиссии ОП РФ по доступной среде и развитию инклюзивных практик прокомментировала нововведение: Я очень рада, что в плане мероприятий по комплексной реабилитации инвалидов до 2025 года большое внимание уделено вопросам формирования отношения к инвалидам как к равным участникам всех сфер общественной жизни. Это очень верно. Мы стараемся работать в этом направлении на системной основе: проводим в школах уроки доброты, организуем тотальный тест «Доступная среда», международный благотворительный фестиваль «Белая трость». 

Уверена, что распоряжение Правительства РФ даст новый импульс информационно-просветительской кампании, которая не ограничится только мероприятиями к памятным датам, а действительно поможет изменить отношение общества к проблеме инклюзии.

Сегодня в России насчитывается около 11,5 миллионов человек, имеющих статус инвалида. Важно окружить этих людей заботой и оказывать им помощь в зависимости от индивидуальной ситуации, по единым стандартам во всех регионах страны.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Официальный сайт Дианы Гурцкая – Российской эстрадной певицы, общественного деятеля.

Instagram

Это сообщение об ошибке видно только администраторам WordPress

Ошибка: лент не найдено.

Перейдите на страницу настроек плагина Instagram Feed, чтобы создать ленту.

Соц. сети