Слушать
Пауза

Диана Гурцкая

АльбомыДолгожданная премьера новой песни «Береги меня»

Долгожданная премьера новой песни «Береги меня»

5 августа – долгожданная премьера новой песни «Береги меня». В основе сюжета – вечные темы – любовь и отношения, безусловная необходимость беречь друг друга. В основе всего, конечно, всеобъемлющая любовь: к близким людям, любовь к жизни. Она такая разная! Не было бы ее, не было и этого произведения. Такие простые слова, но при этом очень правильные. Несмотря на то, что песня очень легкая, доступная для понимания, она несёт в себе глубокий смысл, в мелодике присутствует некий «ключик», который делает ее запоминающейся.

«Береги меня» – сочетание, которое мы используем в повседневной жизни. Любящие люди говорят друг другу «береги меня», мама говорит ребенку «береги меня», можно привести множество примеров, и в каждом случае оттенок фразы будет разным. В кажущейся легкости нового трека есть много эмоций: любовь, счастье, вдохновение. И если у разных людей возникнут разные ассоциации с этой песней, значит, она по-настоящему цепляет.

Диана Гурцкая и композитор Тимур Елчин совместно писали «Береги меня» так, чтобы произведение звучало в духе времени. В начале песни использован прием «аэро», при котором звуки будто доносятся откуда-то издалека – это новое видение, голос звучит совершенно по-другому, создается некая «вокальная размазанность». Современность музыки услышит не только профессионал, но и обычный слушатель.

В диалог с новой композицией вступает предыдущий релиз «Сберегу». Хотя это произошло непроизвольно, но песня «Береги меня» как будто бы – это продолжение «Сберегу». Там героиня напрямую говорит, что сбережет всю боль и любовь, все хорошее и плохое. А в новой песне она находит этот баланс, достигает гармонии, теперь чувства для нее – это не бурная река с отдаленными берегами, а корабль любви, который плывет вперед по спокойной реке. Невозможно рассматривать их изолированно, они показывают эволюцию любви, которую мы можем наблюдать и в жизни. Своеобразный круговорот, о котором рассказывается посредством музыки. Это движение от светлой грусти и неопределенности, которое звучит в «Сберегу», к доверию и любви. «Береги мои стремления и мечты» – это же про то, как важно слышать друг друга, про взаимопонимание.

«Берегите друг друга! Это необходимо. В каждой песне есть частица моей души. Здесь мне очень понравились слова: «Береги меня, береги мои стремления и мечты». Кстати, говоря про слова, очень часто, когда в тексте песни есть строки про свет, видение и прочее, их стараются убирать, избегать. Почему-то людям кажется, что раз я не вижу, то не могу петь про свет. Я специально попросила, чтобы слова «этот свет мы не потеряем» оставили в тексте. Здесь же говорится не о том свете, который идет от лампы, а о внутреннем свете, который мы можем видеть не видя, главное – не терять этот свет. Поэтому, когда мне принесли отредактированный вариант песни, я сказала: «Нет, верните эту строчку, этот свет мы не потеряем!»

Прослушать и скачать новую песню «Береги меня» можно на всех доступных стриминговых площадках с 5 августа!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Официальный сайт Дианы Гурцкая – Российской эстрадной певицы, общественного деятеля.

Instagram

Это сообщение об ошибке видно только администраторам WordPress

Ошибка: лент не найдено.

Перейдите на страницу настроек плагина Instagram Feed, чтобы создать ленту.

Соц. сети