Слушать
Пауза

Диана Гурцкая

НовостиПомогаем решить жилищную проблему семьи инвалида из Липецкой области

Помогаем решить жилищную проблему семьи инвалида из Липецкой области

Жительница села Бреславка Липецкой области Ирина Кононенко обратилась в Общественную палату РФ со своей бедой. Вместе с сыном-инвалидом Сергеем женщина проживает в неблагоустроенном доме, который в установленном законом порядке признан непригодным для проживания.

«Моему сыну 31 год. У него ДЦП, эпилепсия и много других заболеваний. С возрастом эти заболевания начинают прогрессировать. Дом совершенно не предназначен для такого ребенка, и жить в нем очень тяжело», — говорит Ирина.

Она рассказала, что в 2021 году обратилась в администрацию области с просьбой предоставить новое жилье, и власти действительно отреагировали на проблему: после ряда проверок и юридических процедур, было решено предоставить Ирине новый дом. Однако условий для проживания человека с инвалидностью обеспечено не было.

Ситуацию взяла под контроль Диана Гурцкая, председатель Комиссии ОП РФ по доступной среде и развитию инклюзивных практик. Она отправилась в Липецкую область, чтобы лично встретиться с заявительницей, осмотреть дом, поговорить с местными властями.

Подробнее: https://www.oprf.ru/news/diana-gurtskaya-pomogaet-reshit-zhilishchnuyu-problemu-semi-invalida-iz-lipetskoy-oblasti

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Официальный сайт Дианы Гурцкая – Российской эстрадной певицы, общественного деятеля.

Instagram

Это сообщение об ошибке видно только администраторам WordPress

Ошибка: лент не найдено.

Перейдите на страницу настроек плагина Instagram Feed, чтобы создать ленту.

Соц. сети