Слушать
Пауза

Диана Гурцкая

НовостиДИАНА ГУРЦКАЯ СТАЛА НАРОДНОЙ АРТИСТКОЙ РОССИИ

ДИАНА ГУРЦКАЯ СТАЛА НАРОДНОЙ АРТИСТКОЙ РОССИИ

Председатель Комиссии ОП РФ по доступной среде и развитию инклюзивных практик, художественный руководитель Центра социальной интеграции Диана Гурцкая удостоена почетного звания «Народный артист РФ». Соответствующий указ Президента РФ Владимира Путина опубликован на официальном портале правовой информации.

«За большие заслуги в развитии эстрадного искусства присвоить почетное звание “Народный артист Российской Федерации” Гурцкая Диане Гудаевне — артистке-вокалистке, президенту попечительского совета благотворительного фонда Дианы Гурцкая помощи незрячим и слабовидящим детям “По зову сердца”, члену Общественной палаты Российской Федерации», —говорится в документе.

Диана Гурцкая является членом Комиссии при Президенте РФ по делам инвалидов — руководителем рабочей группы по вопросам создания условий для участия инвалидов в культурной жизни общества. Она входит в общественную комиссию при Президенте РФ по определению кандидатур на присуждение государственных премий за выдающиеся достижения в области правозащитной и благотворительной деятельности, а также в Совет по делам инвалидов при председателе Совета Федерации.

Благотворительный фонд Дианы Гурцкая помощи незрячим и слабовидящим детям «По зову сердца» — некоммерческая организация, ставящая своей задачей социальную адаптацию незрячих и слабовидящих детей, повышение их образовательного, творческого и культурного уровня, защиту прав и свобод инвалидов. В числе проектов, реализуемых фондом, — ежегодный Международный благотворительный фестиваль «Белая трость», призванный продемонстрировать миру таланты и достижения незрячих и слабовидящих детей из России, СНГ и других стран.

Источник: Сайт ОП РФ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Официальный сайт Дианы Гурцкая – Российской эстрадной певицы, общественного деятеля.

Instagram

Это сообщение об ошибке видно только администраторам WordPress

Ошибка: лент не найдено.

Перейдите на страницу настроек плагина Instagram Feed, чтобы создать ленту.

Соц. сети